[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Николай КОЛЯДКО - Осенний дым, Будущим летом, Обманщица... (Не последний в своём деле певец, похожий на Я. Евдокимова)
Николай КОЛЯДКО - Осенний дым, Будущим летом, Обманщица...
artakovДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Artakov                                           27.11.2013 | 01:25
e-mail:artakov@yandex.ru

"Осенний дым"(В Матецкий- Н Шемятенкова)

В интернете пишут, что песня из фильма "Маленькая Вера", поверхностно поискал в записи фильма- не нашёл, м.б. плохо искал. В фильме действительно музыка Матецкого, участвуют ВОКС А.Хаславского и Г.Шевелёва.В интернете есть запись "Осеннего дыма" в исполнении И Талькова, а у нас на записи с той же инструментальной фонограммой другой певец, несколько напоминающий Я Евдокимова. Сергей, а нельзя ли уточнить откуда эта запись, когда и при каких
обстоятельствах записана

Артём, я это цифровал с катушек Артура, что он мне присылал. Щас мы у него и спросим. Я уже и не помню, с какой именно. Но думаю,что это сборник или дописка 91 или 92 года. Там же есть ещё одна песня этого певца "Ещё никто не восхищался Вами".  Кстати, а мне по тембру этот голос,более напоминает молодого Кобзона.

Артур                                              08.12.2013 | 01:57                                     e-mail:

Сергей, эти 2 песни были в дописке к альбому Ширяева 1990г.

Александр                                      04.01.2014
e-mail:

Песня Осенний дым голос похож на Ярослава Евдокимова Возможно это и Ободзинский но по моему в 80 х
годах он не пел

Мне, когда я цифровал,вообще сначала показалось, что где-то похоже на Кобзона. Евдокимов сразу на ум не пришёл.   Подтверждаю,как говорит Андрей, :-) стопудово не Ободзинский. Прослушав несколько медленных песен Евдокимова, например "Между двух огней" начал склоняться, что да - похоже и очень. Но не вписывается в сценарий то, что у Евдокимова присутсвует в песнях подпевки бэк-вокала и наложение своего голоса как у Маликова.

an66drew                                       05.01.2014 | 23:12
e-mail: an66drew@rambler.ru                               сайт:

Как говорит хозяин странички, стопудово не Ободзинский.. Песня Игоря Талькова.. Ободзинский только
своё, по возвращении на  сцену перепевал.. Да и совершенно не тот голос.. Забудем. На Евдокимова похоже весьма.. Но не совсем. У Евдокимова намного  чувственней всё выходит.
Своеобразные вибрации голоса. Нет, не Евдокимов. Но это кто-то очень известный (голос прямо на слуху),  спел песню Талькова, возможно на каком нибудь концерте к дню памяти.

Рад приветствовать тебя, Андрей! Нет, это не с концерта, это студийка. Песню я оцифровал со
сборника, кажись 1991 или 92 года.

Добавлено (22.05.2016, 13:53)
---------------------------------------------
Artakov                                             06.01.2014|
00:00
                               
e-mail: artakov@yandex.ru                              сайт: 

 У выложенного здесьисполнителя прав напесню не меньше, чем у Талькова, то есть тоже никаких. Авторы- В Матецкий- Н
Шемятенкова. 

Артём, мне кажется, что другая песня (надеюсь, ты её послухал)"Ещёникто не восхищался Вами",ещё менее схожа с Евдокимовым. И более походит на манеру пения Кобзона.
Полагаю,
 это не оченьизвестный певец, слегка косящий под Кобзона.
                      

Александр                                    08.01.2014| 19:54                                        
e-mail:                                               сайт: 

где можно послушать песню Ещё никто невосхищался Вами Может Осенний дым исполняет Сергей Захаров   

Чтобы что-то прослушать, нужно хотя быоставлять свои данные, типа своегомейла, чтобы было кудаотправить песню.
 

       Елена                                               09.01.2014
|
13:39
                                     
 e-mail:elena.mih.2611@yandex.ru      
                сайт:       
           
Вот здесь
http://muzofon.com/search/%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D1%8B%D0%BCя  нашла эту запись "Осеннего дыма", подписанную "Алексей
Ширяев". Нашла записи Ширяева – шансон, совсем другая манера, хотя
тембр и похож. Может, у него есть и другого плана записи, но я пока не нашла,
чтобы полноценно сравнить.

Елена,песня, скорее всего шла допиской к альбому этого Ширяева. Альбомвыложили, ну а
потом песня разошлась с этой ошибкой по инету.
                
Егозаписи другого плана, можно не искать. На Ваш слух, чей голос наиболееподходит
ко звучащему в песне?
                        

Елена                                            09.01.2014|
13:46
                                   
e-mail: elena.mih.2611@yandex.ru

 А вот здесьhttp://musictonic.com/music/%D0%9E+%D0%A8%D0%B8%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2#v=1u4xoavFBco
видео, подписано О.Ширяев. Вот здесь, мне кажется, голос похожна тот, что
в Осеннем дыме. Нет? 

Нет Елена, это просто однофамилец.
                      

Artakov                                         12.01.2014| 06:50                                     
e-mail: artakov@yandex.ru 

1 В сообщении 887 Артур разъяснял, что этодописка к альбому Ширяева 1990г
2 Во второй песне голос исполнителя ещё ближе к"кобзоновскому"
тембру (но более высокий) и ещё дальше от"захаровского" 

Правильно, Артур-то разьяснил. Только разве про всё упомнишь. Да и старость,как грится не в радость...:-(          Точно, ближе. Но Захаровым,прошу пардона? здесь всё-таки "не пахнет". :-)

Добавлено (22.05.2016, 13:55)
---------------------------------------------
Елена                                              12.01.2014
| 15:51
                                
e-mail:elena.mih.2611@yandex.ru                         
сайт:

 Вторая песня, как я понимаю, здесь невыложена? А как ее можно послушать? 

Отправил.
                     

Елена                                                        12.01.2014
| 23:52
        
                          
e-mail:elena.mih.2611@yandex.ru     
           сайт: 

Спасибо всем отправившим))))
Во второй песне мне слышится "ранний"Захаров. Но, судя по времени
записи, это не он.
             
       

Artakov                                             17.01.2014| 00:05
               
                    
e-mail:artakov@yandex.ru        
                   сайт: 

"Ранний" Сергей Захаров сильнонапоминал М Магомаева   

Да ладно тебе, Артем, прикалывать нашего эксперта. Тебе же не смешно оттого, что мне хоть тресни,манера Оси в песнях слышится! :-)   Да и Захаровская
менера, тоже как мне кажется
 близка.Понятно,  что это не тот ни другой, только нам это ничего не даёт, млин!
                   

Artakov                                                19.01.2014|
20:07             
              e-mail:
artakov@yandex.ru                                                        сайт:
  

"Я такой старый..."- любят говоритьили намекать некоторые здесь участвующие. Так вот, как я помню, все
популярные эстрадные баритоны СССР начала 70х годов условно делились на
"под Магомаева" (включая С Захарова) и на "под Кобзона"
(включая Л Лещенко). Говорить о похожести голоса выложенного певца на
голос Захарова не приходится, если только о похожести манеры. То есть, тембры
Кобзона и Захарова- это в разные стороны.
А вот роднит этого певца с Кобзоном иЕвдокимовым, что заметно, несмотря на поставленную дикцию, так это южный
выговор.   

Да ладно тебе, Артём... А вот то,что ты узрел там южный говор, этоудивительно...
                 

Андрей                                                          28.02.2015 | 20:45                                              e-mail: an66drew@rambler.ru 

По песне "Будущим летом", предлагаю вариант братьев
Радченко..Официальная дискографияначинается 2001 годом,  но что-то ведь пели до этого парни 1957го года рождения? В запеве вроде и не они,ноприпев почти убеждает что это они...    

Андрей, полагаю, что это все-же сольное пение. А в припеве простоиспользуется наложение илисдвижка голоса. Не знаю как называется ента примочка, но её всегда использует Маликов и на слухполучается, что как бы звучит дуэт.
  

                 Андрей                                               05.03.2015 | 22:06                              
e-mail: an66drew@rambler.ru                          сайт:               

Нисколько не против. Сам себе бэк-вокал... Нотембр голоса..

Добавлено (22.05.2016, 13:57)
---------------------------------------------
alexandreremeev1@rambler.ru                   07.03.2015 | 10:10                                         e-mail:                                              сайт:

Андрей, мне тоже ОЧЕНЬ напомнило братьев Радченко(я о песне "Будущим летом").

Semen                                                 08.06.2015 | 19:21
e-mail: s-moiseev88@mail.ru                                сайт:

кажется песню будущим летом поет Н.Гнатюк


Елена                                                   08.06.2015|
20:51                        
e-mail:

elena.mih.2611@yandeh.ru

А мне кажется, что на Гнатюка нисколько не похоже.А вот Ярослава Евдокимова напоминает, и мне кажется, что в записи нарушен
темп чуть-чуть ускорен. И если его немного замедлить,то совсем будет на
Евдокимова похоже. А вот еще две песни, которые выложены вместес этой - это
другой исполнитель (или исполнители). Тембр схож, но интонации другие, да и
еще отличия есть.


Semen                                                   08.06.2015
| 22:14

e-mail: s-moiseev88@mail.ru                                 сайт:

я бабушке включил она предположила

Artakov                                                21.10.2015 | 21:14
e-mail: artakov@yandex.ru

сайт «Будущим летом" есть на музпорталах под названием "Пальмы у моря" в другом исполнении
(утверждается, что А.Тукиш) Авторы Сергей Шевченко- Евгений Бохановский
(Б.Евгеньев)


Сообщение отредактировал artakov - Воскресенье, 22.05.2016, 13:52
 
acc59Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В следующее воскресение я Выложу шестую!!! песню, этого загадочного певца. Хотя в ней первоначально был указан инсполнителем, кто-бы сомневался, - И Кобзон...
 
acc59Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и обещал, песню-то я выложил. Но! Ну не бывает так, когда есть целых шесть!!! песен певца с очень специфическим и мгновенно узнаваемым голосом и - ничего!
Артем, я говорил тебе, что на взгляд есть один из путей - связаться с Медведевым, чью песню "Обманщица", которая имеется в нашем списке исполнял неизвестный нам певец. Есть ещё один утопический - выйти как-нить на Кобзона, и впрямую спросить, кто это может быть. В силу того, что певцы и им подобные, довольно ревнивые, он мог знать кто в 70-80е с голосом и копированием манеры исполнения был похожим на него. Утопия? Согласен! Но ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ ПЕСЕН!!! :-)
У меня аж свербит от нетерпения...
 
acc59Дата: Пятница, 18.09.2020, 18:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Подведу итог: эти песни исполнил певец, родом из Ставрпополья, Николай Колядко.
Выложены в блоке ещё несколько его песен.
 
Форум » Test category » Test forum » Николай КОЛЯДКО - Осенний дым, Будущим летом, Обманщица... (Не последний в своём деле певец, похожий на Я. Евдокимова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: