[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Дождь и я (Неизвестное исполнение классической песни)
Дождь и я
artakovДата: Вторник, 12.04.2016, 04:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
artakov 01.01.2014 | 23:21  e-mail: artakov@yandex.ru сайт:

Песню "Дождь и я" (Р Майоров- О Гаджикасимов), судя по вокалу в протяжных местах, исполняет Анатолий Королёв.


Похоже, но из-за ужасного качества, придётся пока послухать мнение других.

favor.1958 02.01.2014 | 07:10  e-mail: favor.1958@mail.ru сайт:

Добрый день.По моему нет. У Королёва другая манера. На Ромашкова смахивает.

Александр Л 02.01.2014 :56       e-mail:
 
Ни в коем разе, не Королёв!!!


 artakov      03.01.2014 | 12:08       e-mail: artakov@yandex.ru сайт:

На Дмитрия Ромашкова очень похоже http://kkre-40.narod.ru/romashkov.htm в
песне "Ходит песенка по кругу". И джаз- оркестр ему сопровождал.  А других песен Майорова Ромашков не пел.
А Королёв пел http://kkre-30.narod.ru/korolev.htm "О любви пою"              

Сергей(г.Ейск) 12.01.2014 | 18:40   e-mail: cioccolat@mail.ru

Добрый вечер,Друзья Меломаны!!!По моему непрофессиональному взгляду,вернее слуху,песню "Дождь и я" исполняет Юлий  Слободкин,вероятней в составе ВИА"Москвичи".

Виктор 15.01.2014 | 13:21     e-mail: Vikont-K@yandex.ru
 
Не скрою, мне тоже первоначально услышались в вокале характерно знакомые
нотки баритона Юлия Слободкина. К сожалению при таком качестве записи,
оставляющей желать лучшего, ошибиться может каждый. После неоднократных
прослушиваний и возникших сомнений внимательно прослушал сольно записанную
Юлием Слободкиным в период между уходом его из ВИА"Весёлые
ребята" и приходом в ВИА"Москвичи" с оркестром песню на
стихи Роберта Рождественского "Разница во времени", убедился, что
вокал не Юлия (по паспорту Июлия) Слободкина. Прослушал так же и
"Налетели вдруг дожди", которую 100% исполнял
ВИА"Москвичи" (я её в самом конце 1971 или самом начале 1972 года
записывал с телевизора), убедился, что в песне "Дождь и я"
инструментал не ВИА"Москвичи". Но в связи с тем, что голос-то,
всё-таки очень знакомый и чем-то похожий на ещё одного солиста, правда
другого ВИА"Голубые гитары" Стаса Борисова, сейчас хочу
прослушать внимательно несколько песен с его вокалом. А вдруг, это именно
он. Инструментал мне напоминает чем-то ВИА"Голубые гитары" именно
того периода 1969-1970г.г. Вот как-то так на данный момент с определением
этой классной песни Романа Майорова на стихи Онегина Гаджикасимова, которую
в то время в свой репертуар брали очень многие ВИА и солисты.

  favor.1958                        5.01.2014 | :37     e-mail: favor.1958@mail.ru
 
Добрый день, друзья. Похоже ещё на Виля Окуня. Он пел песни Романа Майорова
("Осторожно листопад")

Добавлено (12.04.2016, 03:50)
---------------------------------------------
Елена                  15.01.2014 | 23:43                      e-mail:                 elena.mih.2611@yandex.ru 

            А мне кажется, на В.Окуня совсем не похоже - не тот голос. Переслушивала
             песню в разных вариантах исполнения, разные версии в голову приходили, но пока поостерегусь.)
            Сравнила с "Голубыми гитарами", да, инструментал похож, да и  голос солиста, которого Виктор назвал,
            тоже, на первый взгляд, схож. Но мне   показалось, что все же у этого неизвестного исполнителя голос
            помощнее        Стаса Борисова будет, солист ГГ несколько "захлебывается" на
             высоких нотах. Хотя это только мое ощущение, может, показалось.  А можно уточнить какие-то
            сведения о записи? Когда и где сделана, с кем   "соседствует" на пленке, хотя бы какие-нибудь сведения.
           P.S. может, сведения о записи уже раньше выкладывались, просто я их  упустила, тогда, пожалуйста,
           повторите "на бис" для     невнимательных - можно в личку.

           Елена, увы, я ичего не добавлю. Мне эту песню прислали, поэтому
 остается только гадать. Да и вряд ли это
            что-то даст, если я даже сейчас и узнаю какие песни с ней соседствовали. Я вот подумал, может и мне
           послухать   песни этого С Борисова. В инете, увы, какой-то современный. Осталось дело
           за малым, что б кто-нить сподобился.


           favor.1958    21.01.2014 |      13:59      e-mail: favor.1958@mail.ru 

             Был такой ленинградский певец Андрей Чувиляев. По-моему голос его.

                  Не думаю, что это И Борисов. У нашего певца очень сильный и яркий
 голос. 
                 Увы, ни одной песни А Чувиляева, я в инете не нашёл...

               Виктор                           26.01.2014 | 23:42         e-mail: Vikont-K@yandex.ru
 
                    Серёжа, я имел ввиду не Игоря, а Стаса Борисова. Прослушал я и три песни в
                    исполнении Андрея Чувиляева, но что-то не услышал схожести в голосе с
                    вокалистом в песне "Дождь и я". Плюс ко всему Андрея Чувиляева в
                    двух песнях сопровождает оркестр и в одной инструментальный ансамбль, а в
                    фонограмме "Дождь и я" явно прослушивается всё же ВИА-шный
                     инструментал. Причём, мне как-то он чем-то напомнил ранее выложенную на
                      опознание песню "В белом платье с пояском", в которой после
                     реставрации и стал узнаваем ВИА"Голубые гитары" с солистом Стасом    Борисовым.


                 Елена                 17.03.2014 | 23:41        e-mail: elena.mih.2611@yandex.ru 

                      У меня появилась еще одно предположение по исполнителю песни "Дождь и
                      я". Сегодня по каналу "Ностальгия" услышала эту песню в
                      исполнении ВИА "Поющие сердца" (сегодняшний состав п\у
                      В.Харакидзяна). И у меня возник вопрос: а не было ли этой песни в
                       репертуаре ВИА "Поющие сердца" в 70-е годы? Порыскав в Интернете,
                      нашла пока только запись этого современного состава. Но мне показалось, что
                       в старой записи песни "Возвратите любовь" "Поющих
                      сердец" голос солиста похож на тот, который в "Дожде".


  

Добавлено (12.04.2016, 03:52)
---------------------------------------------
Елена                20.03.2014 | 11:48                         
   elena.mih.2611@yandex.ru 

                  Кажется,
исполнитель установлен! Вот ответ Сергея Фролова, которому была
                 отправлена
запись:
                  Спасибо за песню
"Дождь и я". Это ВИА "Поющие сердца"
                  (запись примерно
1973 года). Композитор Роман Майоров первым привел их на
                   фирму
"Мелодия" и они записали три его песни. Хитом стала
                  "Листья
закружат", а вот "Дождь и я" не записали.
                   Думаю, что
в это время, песня уже утратила свою популярность, в 1970-м ее
                   уже
записал эстрадный певец Олег Ухналев. Наверное, решили не повторяться.
    

                   Виктор                   20.03.2014 | 13:20                   e-mail: Vikont-K@yandex.ru

                  Лена, спасибо за столь  усердное проявление в поиске истины в определении исполнителя 
                   такой
золотой песни, коей является уже более 40 лет "Дождь и я". Не
меньшее
                   спасибо и
Сергею Фролову. Осмелюсь заметить только, что ВИА"Поющие
                 
 сердца" записали эту песню не в 1973 году, а,вероятнее всего, в
самом
                   конце 1971
или в 1972 году. Во всяком случае именно в то время она у меня
                   появилась
на магнитофонной ленте. Теперь осталось самое малое, но такое
                   несбыточно
мечтаемое - найти студийную запись с качественным звучанием. Не
                  сомневаюсь, что
пройдёт какое-то время и эта мечта тоже сбудется
                      ВалентинТ         21.03.2014| 14:30     e-mail: via.vmt@mail.ru
 
                    Это не ПОЮЩИЕ СЕРДЦА и, даже,не ВИА.

                   Еленa                 21.03.2014| 23:46                   
  e-mail: elena.mih.2611@yandex.ru
 

                   Валентин, делая такое категоричное заявление,необходимо его обосновать.
                   Если
обоснований нет, а Вам так только кажется, то так нужно и писать: "На
мой взгляд..."

                    У Валентина, увы, всегдаприсутствует такой стиль общения - крайне безаппеляционный.

                  АлександрЛ       22.03.201416:50                   
 e-mail: bo1812nka@yandex.ru
 

,
                    Поддерживаю Валентина. Это не ПОЮЩИЕ СЕРДЦА

Добавлено (12.04.2016, 03:57)
---------------------------------------------
artakov                    22.03.2014 | 22:44                 e-mail: artakov@yandex.ru 

                                   Записей "Поющих сердец" 1971-72 видимоне существует.
                                    По словам Игоря Офицерова (сайт ВИА-Эра) он пришёлв ансамбль в декабре 71.
                                   До него первыми солистами ансамбля (ещё"Поющие континенты") были
                                   А Могилевский и В Родд, то есть не было ещё ниИндрокова, ни Жучкевича (он
                                    же исполнитель "Возвратите любовь").Ансамбль явно находился в
                                   процессе поиска, и не только названия. Вряд ли вэтот период могли быть
                                    какие- то записи на радио.
                                   Первые грамзаписи были в 1973г, и этодействительно 3 песни Р Майорова-
                                    Листья закружат, Всё сначала, Голубое с белым.Первая песня на радио-
                                    Сколько счастья (август 73г), на ЦТ- Мир домутвоему (трансляция с
                                     заключительного концерта конкурса артистовэстрады) в декабре 73г.
                                    Запись "Дождь и я" на слух гораздо болееранняя по стилю,
                                    музыкальное соотношение в ней "солист+сопровождающий джаз-
                                   ансамбль", а не ВИА, стиль резко не совпадаетс "Поющими
                                    сердцами", наиболее явно- игрой барабанщика,хотя "сердца" теоретически, имея
                                    мощную духовую группу, и моглибы выдавать похожий звук....
             
                     
                     
     

                                    Елена                   23.03.2014| 00:19                  mail:
elena.mih.2611@yandex.ru 

                                   Закинула запись еще по одному "адресу",только ,думаю, ответит не
                                   очень скоро - слишком занят человек.
                                   Давно не слушала "Все сначала", сейчаспереслушала - там тот же
                                    голос! Ну, или очень похожий. Что касаетсяинструментов в
                                    "Дожде", то запись очень некачественная,инструменты плохо
                                   слышны, местами вообще как бы прерывается звук. 

                   Елена, а не лучше было бы просто ещё раз выйти на С Фролова и пригласить его
                   поучаствовать в нашем диспуте?


                                   Елена                   23.03.2014| 10:05                    
   e-mail: elena.mih.2611@yandex.ru
 
                    Сергей, всю свою "бурную деятельность" яВам в почту написала,
                    чтобы не загружать гостевую описанием"технологического процесса".
                   Сегодня к вечеру надеюсь получить первыерезультаты.


                                 Александр Л            23.03.2014| 16:40             e-mail:
bo1812nka@yandex.ru 

                   "Всёсначала" существуют два студийных варианта записи. В обоих солирует  
 Игорь Офицеров.

Добавлено (12.04.2016, 04:03)
---------------------------------------------
                                 Анатолий                04.04.2014| 07:32                    
     e-mail: bak65

                      Друзья,песню "Дождь и я",так же, пел Олег Ухналёв. В 1971 это уже   было. 

                       sergey piterskiy                         5.04.2014 | 15:05            
                 acc59.nm.ru


                       Продолжуэто ветку, что начал Анатолий. В предыдущей остался всего один
                          возможный пост. Я еще раз поработал над треком,подняв его на один тон.
                       Послушайте все кому не все равно. Мнепредставляется, что этот саунд более
                       соответствует исходнику. Вот только где бы взять иуслышать этот исходник...

                          http://acc59.nm.ru/Unk.VIA-Dozhd'%20I%2B1.mp3

                          Анатолий           05.04.2014| 17:49                    
     e-mail: bak65@list.ru 

                         Добрый вечер, Сергей! Я послушал данный трек - этоточно не Ухналёв О. О
                         каком исходнике речь? В исполнении Ухналёва у меняесть.

                       Здравствуйте, Анатолий! Я и не говорил, что это Ухналёв. О выложенном треке была горячая дискуссия в                             посте№913. Он, в смысла пост заканчивался,
                        т.к лимит - 15 сообщений. Вот я и перенёс как бы тему сюда, под Ваше
                        сообщение. Об Ухналёве, как исполнителе выложенного трека, речь, конечно же не идёт.


                         мирослав                      05.04.2014 | 21:20                            e-mail:

                         А МОЁПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ЭТО ПОЮЩИЕ СЕРДЦА 

                         Елена07.04.2014| 21:08                    
      e-mail: elena.mih.2611@yandex.ru
 
                          Сергей, как мне кажется, после"доработки" стало более очевидно,
                          что это все же "ВИАшное" звучание, а неоркестр.
                           Мирослав, это не только Ваше предположение.А можно немножко подробнее?
                           На чем основано предположение?


                           мирослав              08.04.2014 |0:24               e-mail:
  
                            ЛЕНА ОСНОВАНО НА ЗВУЧАНИИ И МАНЕРЕ ИСПОЛНЕНИЯПОДОБНОЕ ПОЮЩИМ СЕРДЦАМ И
                             ГОЛОС ИГОРЯ ОФИЦЕРОВА КАК МНЕ КАЖЕТСЯ


                          Елена                          08.04.2014 | 14:08                  e-mail: elena.mih.2611@yandex.ru 

                            Мирослав, я тоже думаю, что это "ПС", носолист другой. По словам
                            Игоря Офицерова, этой песни в его репертуареникогда не было. Да и если
                            прислушаться, голос все-таки отличается. 

                           Елена, а мне вообще на минуту даже показалось, но это скорее всего от отчаяния,
                             после того как песню яподрихтовал, что это возможно голос А
                              Королёва. За это косвенно говорит то, что такую сверхпопулярную песню 70х,
                             не "исполнял" только он. Теоретически, он её даже мог записать с каким-нить
                           ансамблем из    ресторана

Добавлено (12.04.2016, 04:14)
---------------------------------------------
Елена                        13.04.2014| 18:22                e-mail: elena.mih.2611@yandex.ru 

                       Сергей, мне с самого начала показалось, что на Королева похоже. Но
                       прослушав множество его записей, пришла к выводу,что "только похоже".


                       Михаил           15.04.2014| 18:29      e-mail: mikehome59@mail.ru 

                       А мне почему-то напоминает ВИА "Голубые гитары". Если послушать
                      "Преддорожную", то похожий голос слышен в ансамблевом пении.


                           Сергей           23.04.2014| 15:44          e-mail:savelyev.s.p@gmail.com 

                           Вполне возможно, что "Голубые гитары".Осенью 1971г.
                            я слышал передачу о "Голубых гитарах" (радиостанция "Юность",
                            передача на "Маяке" - "Приложение к передаче "Лейся песня" )
                            Среди прочих песен там прозвучала песня"Дождь и я".
                            Но вот она ли выложена у вас на сайте я не могу сказать.


                            Виктор            23.04.2014| 22:18           e-mail: Vikont-K@yandex.ru 

                          15.01.2014 (я её в самом конце 1971 или самом начале 1972 года записывал),
                           убедился, что в песне "Дождь и я"инструментал не
                           ВИА"Москвичи". Но в связи с тем, что голос-то, всё-таки очень
                          знакомый и чем-то похожий на ещё одного солиста,правда другого
                          ВИА"Голубые гитары" Стаса Борисова,сейчас хочу прослушать
                           внимательно несколько песен с его вокалом. А вдруг, это именно он.
                           Инструментал мне напоминает чем-то ВИА"Голубые гитары" именно
                           того периода 1969-1972г.г. Вот как-то так на данный момент с определением
                           этой классной песни Романа Майорова на стихи Онегина Гаджикасимова, которую
                           в то время в свой репертуар брали очень многие ВИА и солисты.-
 То есть,
                            мы вернулись на круга свои. Вывод: надо всё-таки более внимательно
                            переслушать записи ВИА"Голубые гитары"именно того периода и или
                           получить подтверждение, или наоборот. Но всё же мне кажется, что мы и в
                           самом начале были на верном пути (как в основном и во всём остальном: если
                           первоначально показалось, то оно и в итоге оказалось), но потому почему-то
                           решили и другие версии проверить, а о "Голубых гитарах" как-то
                            просто позабыли. Сергей Савельев нам всем напомнили появился повод вернуться
                            к более внимательному прослушиванию с акцентом на ВИА"Голубые   гитары".
                           Просто качество записи, выложенной для определения, мягко говоря, оставляет
                           желать лучшего, поэтому не так-то просто и узнавать-определять. А
                            надо!! Помогайте, кто чем может.
 

Добавлено (12.04.2016, 04:16)
---------------------------------------------
Вить, а вот после приведения трека вболее-менее соответствие с исходником, 
                     
     все больше склоняюсь к тому, что это это "ПС". Ну
или    И Офицеров, до прихода в

                     
      этот ВИА. Просто он её исполннил в несвойственной
  ему, шутливой  манере

 
                        Александр Л               23.04.2014| 23:43    
      e-mail: bo1812nka@yandex.ru 

                         Слишком примитивно для Голубых Гитар. Такогосолиста в ГГ не было.

                         artakov              01.05.2014|19:35           e-mail:artakov@yandex.ru 

                         Тембровый рисунок голоса на треке несколько искажён.
                     
    Но если прослушать много записей Анатолия Королёва, особенно более
ранних,
                     
     а потом данный трек, то в голове всё вполне достраивается до
нужных  соотношений.
                     
     Песенка подана именно как шуточная. И те места,которые
спеты наименее
                     
     похоже на Королёва- это спето"улыбаясь". Поэтому,
как подметил
                     
     favor1958, похоже на Дмитрия Ромашкова, это такой был
"солнечный"
                     
     певец, близкий в этом плане к Э.Хилю.
                     
       Моя версия- Королёв.

                     
      Артем,если ты прочел выше, и моя тоже. Так что уже образовалась "группа
товарищей" ...


                          Александр Л         01.05.2014| 21:08            e-mail: bo1812nka@yandex.ru
 
                        Не соглашусь. Ничегообщего с тембром Королёва нет.

Добавлено (23.04.2022, 22:43)
---------------------------------------------
Artakov 23.04.2022г
Поковырял творчество Д.Ромашкова. Интонация "...впрочем, что там..." вполне похожа на него. Но концы фраз звучат, как мне кажется, более жёстко, чем у Ромашкова.

 
Форум » Test category » Test forum » Дождь и я (Неизвестное исполнение классической песни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: