[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Если не верить, если не любить (первично исполнял Э.Хиль)
Если не верить, если не любить
artakovДата: Понедельник, 23.01.2023, 20:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вася Гриб   (18.01.202301:28) 

 Если не верить, если не любить на Миансарову похоже 

admin: Возможно. Но из-за качества трека,такой вывод я бы не делал... Вот что меня поражает. Песня шикарная.
Аранжировка, голос, бэки, все на высшем уровне. Ну как она не смогла попасть на пластинки, звучать на радио
или хотя бы остаться в запасниках...


Трек понизил на тон и поместил рядом с оригиналом. Это, на мой непритязательный слух, более точный вариант
звучания.
  

Мирослав Алиновский [mir]  (21.01.2023 19:23)
 
Если не верить, если не любить ====М.Пахоменко   мое предположение, а вот и авторы:  
Если не верить, если не любить (В.Плешак - М.Дахие) 

admin: Спасибо, за авторов, Мирослав! Голос из второго вариант трека, действительно, стал немного похож на
голос М.Пахоменко... Но не более того.


  Алексей А.   (21.01.202320:54)

 "Если не верить, если не любить" - похоже на Наталью Нурмухамедову.

 admin: Ну, если только похожа...  

 [alen-4000]  (21.01.202322:03)

 ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЬ...однозначно поёт какой-то Ленинградский ансамбль. На эту фонограмму эту песню записывал Э.Хиль.   https://u.to/E9vgHA  (кстати, скорость не завышена изначально) 

admin: Да, удивительно, но и исходник трека,даже чуть замедленен. Если так, то Н. Пахоменко, точно не могла спеть таким тембром, в припеве переходящим, прошу пардона, на визг. Да соглашусь, что скорее всего это Лениградская певица, но ума не приложу, кто это мог быть. Да, фонограмма, одна и та же. Вот только это не ансамбль, а стопудово оркестр с мощной вокальной группой.  

 [alen-4000]  (Вчера09:57)

 Да, это не ВИА. Я предпологаю, что это может быть оркестр под управлением А.Владимирцова. И скорее всего поёт не сторонняя солистка, а солистка этого же оркестра. 

 Вася Гриб   (Вчера20:31)

 "Если не верить..." спокойно когда поет можно сравнить с песней Миансаровой "Девятый класс", а припев, когда высокие пошли ,то ее "Крылья удачи". Даже если это не Миансарова, то поет под нее.


Сообщение отредактировал artakov - Понедельник, 23.01.2023, 20:59
 
ЮрАнДата: Суббота, 28.01.2023, 23:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
проба
Если не верить...
Послушал эту песню в хорошем качестве в исполнении Э.Хиля , могу уверенно сказать что это та-же фонограмма, более того эта фонограмма записана вместе c бэк вокалом, еще можно сказать с большой долей вероятности что голос бэк вокалистки и основной голос в песне которая разыскивается принадлежат одной исполнительнице. Автор музыки Виктор Плешак находится во вконтакте вот прямая ссылка.
https://m.vk.com/id437298199?from=group

написано был там 10 минут назад, у меня нет доступа туда, чтоб написать, думаю нужно попробовать
 
acc59Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 11:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ Виктора Васильевича Плешака и его супруги:


Виктор 10:42
  • Дорогой Сергей! Меня очень взволновало ваше обращение! Послушал запись, прочитал обсуждения. Детектив! Я стал ломать голову, обратился за советом к жене и она(думаю, на 100 процентов) определила: Наталья Нурмухамедова! Я был на записи фонограммы в 1 студии Ленинградского радио. Это был ансамбль под управлением Семена Чебушева и бэк-вокал из Ленинградского мюзик-холла. Сделано было для Э. Хиля. Фонограмма отличная и Нурмухамедова могла записать эту песню позже. Я лично помню общение с ней в 1985 году, летом, в Москве. Она к фестивалю молодёжи и студентов записала мою песню Взлетай мечта! Пока всё. Будем общаться. УДАЧИ!



  • Виктор 11:00


  • Последний раз я общался с ней в 1985г... Я думаю, что мы, всё-таки на верном пути. Не сомневайтесь! 




 
acc59Дата: Суббота, 18.03.2023, 09:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я связался с Натальей через ВК. Вот ее ответ:

Да, это наверху. Вот эти нотки. Они чуть-чуть напоминают мои нотки в молодости, но это нет эту песню. Я никогда не пела, хотя она немножечко на слуху, как бы. Да, это внизу тембр. У певицы другой совсем, а вот верха где-то несколько нот моих есть. Нет, я это песню не пела.
 
lyubichev1957Дата: Понедельник, 16.10.2023, 18:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не верить,если не любить. Женский вокал. Я записывал на магнитофон с телевизора в 1982-83 гг. где то так.Не помню название передачи.Что то музыкальное. Пела девушка с танцевальной группой, Скорее всего из Ленинграда.Возможно Мюзик-Холл или что то.Искал эту песню 10 лет,Благодаря вашему форуму нашёл Огромное спасибо!!!
 
acc59Дата: Пятница, 17.11.2023, 12:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей! Очень-очень рад, что сбылась одна Ваша мечта. Вот только имя певицы увы, возможно, канет в лету прошедшего времени...
 
artakovДата: Суббота, 23.12.2023, 23:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вася Гриб   (18.01.2023 01:28) Если не верить,если нелюбить на Миансарову похоже Admin: Возможно. Но из-за качества трека, такой вывод я бы не делал... Вот чтоменя поражает. Песня шикарная. Аранжировка, голос, бэки, все на высшем уровне.
Ну как она не смогла попасть на пластинки, звучать на радио или хотя бы
остаться в запасниках...
Трек понизил на тон и поместил рядом с оригиналом. Это, на мой непритязательный
слух, более точный вариант звучания. Мирослав Алиновский [mir]  (21.01.2023 19:23) Если не верить, еслине любить ====М.Пахоменко   мое предположение   
         а вот и авторы
  Если не верить, если не любить (В.Плешак- М.Дахие) Admin: Спасибо, заавторов, Мирослав! Голос из второго вариант трека, действительно, стал немного
похож на голос М. Пахоменко... Но не более того. [alen-4000]  (21.01.2023 22:03) ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЬ...однозначно поёт какой-то Ленинградский ансамбль. На этуфонограмму эту песню записывал Э.Хиль. https://u.to/E9vgHA (кстати,скорость не завышена изначально) Admin: Да, удивительно, но и исходник трека, даже чуть замедленен. Если так,то Н. Пахоменко, точно не могла спеть таким тембром, в припеве переходящим,
прошу пардона, на визг. Да соглашусь, что скорее всего это Лениградская певица,
но ума не приложу, кто это мог быть. Да, фонограмма, одна и та же. Вот только
это не ансамбль, а стопудово оркестр с мощной вокальной группой. Вася Гриб   (22.01.2023 20:31) "Если неверить..." спокойно когда поет можно сравнить с песней Миансаровой
"Девятый класс",а припев,когда высокие пошли ,то ее "Крылья
удачи".Даже если это не Миансарова,то поет под нее. Admin: По"Девятому классу" не скажу ничего", потому что не слышу
похожести. Мне кажется, что Миансарова, часто пользовалась приемом вибрирующего
голоса. В нашей песне я этого не слышу.
Звучание песни "Крылья удачи" на 1,5-2 тона задрано. Я пытался
выровнять, но там такое качество трека, что даже говорить ничего не буду. Но
утверждать, что это НЕ Миансарова, я не буду.  ЮрАн ЮрАн [ЮрАн]  (24.01.202318:10)"Если неверить..." Первое впечатление-Ирина Грибулина, может быть был этот
вариант, не знаю, просто версия. Или Ксения Георгиади Admin: Не думаю,чтобы Грибулина стала петь не свою песню. Про Георгиади, - навряд ли...
Из всех предположений, этот голос ближе всего к М. Пахоменко. Правда, сильно
перекручен. ЮрАн ЮрАн [ЮрАн]  (25.01.2023 17:55)Нет, это неМ.Пахоменко, только отдаленно и местами напоминает ее голос, по инструменталлу
можно предположить 75-77год.
А Грибулина пела чужие песни в начале, помните Бенефис 75 год, там ее голос,
очень похож. Admin: По-моему,Грибулиной, можно написАть.
 
acc59Дата: Суббота, 17.02.2024, 14:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
  • Виктор Васильевич, здравствуйте! Возвращаясь к песне "Если не верить если не любить", у меня два вопроса. В каком году была записано фонограмма песни? И могла её исполнить солистка мьюзик-холла Лариса Белогурова?

Виктор 13:53
  • Добрый день, Сергей! Отвечаю. 1976 год. Бэк-вокал Ленинградский мюзик-холл. Вполне возможно, что Л. Белокурова тоже спела эту песню.





 
Форум » Test category » Test forum » Если не верить, если не любить (первично исполнял Э.Хиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: