[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Вошла весна в ташкентские сады (Неизвестная узбекско- русская песня)
Вошла весна в ташкентские сады
artakovДата: Воскресенье, 14.08.2016, 09:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Artakov                              14.04.12                 Artakov@yandex.ru 

Здравствуйте все
Предлагаю попытаться путём совместных догадок прорешать тему другой "ташкентской" песни- "Пришла весна (в ташкентские сады)".
Моя версия следующая
По манере исполнения это похоже на ВИА Садо или ВИА Наво, возможно в этом сопровождении поёт кто-то из их поющих музыкантов, либо в сопровождении ВИА поёт какой-то известный узбекский певец, например, Эсон Кандов.
У Кандова выложены в интернете ранние песни, типа известного польского хита
"Не успокоимся". На "Пришла весна" не похоже, но хорошо было бы сравнить с более поздними песнями, ближе к 1990 году.
Может быть, у кого-то есть в записи такие песни Кандова, как "Ливанские кедры" или другие. Прошу поделиться если вдруг...
 

Admin 

Хорошая мысль, Артём! Я бы тоже склонился к версии"Садо", потому что по звучанию и чистоте трека, это явно 80е. А
"Садо", насколько я знаю, именно в 80е, были на слуху. Но признаюсь,
точно не на моём. :- ) Единственное, что может служить противовесом, это то,
что в треке нет женского бэк-вокала (не о Азизе, речь), чем "Садо" и
отличались, на мой, ессно взгляд. Но то, что нужно рыть в "Узбекистане",
это стопудово!
 

Artakov                               18.04.12                 Artakov@yandex.ru


Ищу конкретно
миньон С62 20053 008 ЕР 1983 год. Э Кандов и ВИА Наво- Ливанские кедры/ Поцелуй
меня/ В 16 лет/ Синий трамвай
 

Admin 

Ты имеешь ввиду из этого диска "Песня о Ташкенте"(В.Мигуля-И.Резник)? 

Artakov                              19.04.12                 Artakov@yandex.ru


 Если я правильно понял, речь идёт о миньоне С62-14327-8 ЕР ВИА Наво 1980г- Сумалак/ Песня о Ташкенте/ Земляничная поляна. Тоже неплохо бы
услышать


Artakov                               14.08.16                 Artakov@yandex.ru

Песни с миньона С62 20053 008 ЕР 1983 год. Э Кандов и ВИА Наво можно найти на порталах. Вроде бы нашу песню поёт не он

Добавлено (16.04.2022, 06:57)
---------------------------------------------
Сообщение artakov 20.03.2022Много лет назад здесь искался ответ по исполнителюпесни «Вошла весна в ташкентские сады». Недавно я попытался поковырять сайт
сссрвиапесни (типа энциклопедия ВИА) на предмет узбекских ВИА. На удивление
известных узбекских ВИА было очень мало- Сабо, Садо, Наво, Ялла…. Ничего из
этого к «Вошла весна в ташкентские сады» не прикладывается.Возможен ещё следующий вариант- разыскиваетсяпластинка-миньонС62 22737 001 1985 САМАРКАНД. Песни А. Алиева настихи В. Ларцева: 1.1Самарканд (вокал— Нодира Султанова) 2.Память 3.На вокзале
— (вокал- Аббас Алиев и Джавлан Тохтаев) Инстр. ансамбль.Пластинка, видимо, как часто бывало, на территорииРСФСР не продаваласьАлиев и Тохтаев участники ВИА Ялла. Аббос Алиев-клавишник, ознакомиться с его сольным вокалом негде. Джавлон Тохтаев- гитарист,
иногда он солировал, например «Ок ва кора» («Белое и чёрное») https://disk.yandex.ru/d/5ZS10semu_fynA В «остальной» Ялле доминируетсольный вокал Фаруха Закирова. Четвёртый из Яллы барабанщик Алишер Туляганов
солирует в начале песни «Шахрисабз»Василий Ларцев- самаркандский профессор ипопуляризатор науки, по совместительству поэт. Вполне может быть автором песенного текста.

Сообщение отредактировал artakov - Воскресенье, 14.08.2016, 09:21
 
Форум » Test category » Test forum » Вошла весна в ташкентские сады (Неизвестная узбекско- русская песня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: