[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » "Проба пера" (Возвращение к давним "опознаниям")
"Проба пера"
typeloucheДата: Среда, 20.01.2016, 12:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то никто не рискует  "открыть" форум.  Можно я?   Даже не знаю, получится ли,  как-то тут очень уж замудрёно  тему создать.  Но, может, это  только сначала, потом проще будет? :))
Ну, начнем...
В  "неопознанных" есть песня -  "Необжитое- обживем".  Когда-то, года два назад, мне  эту запись присылали на опознание - не здесь, на другом сайте. Там она была подписана, как "Пламя". Ясно, что это не "Пламя".  Честно говоря, я не помню,  обсуждали ли здесь эту запись и принимала ли я участие в этом обсуждении - давно было, и память девичья.    Тогда я  пыталась  разыскать  информацию, но нашла только авторов песни (Мовсесян-Ошанин) и  еще нашла немного другой вариант записи. Вот здесь можно его послушать https://yadi.sk/d/75jtR3RBnQ65t   Как думаете - это один и тот же вариант, но с разным качеством оцифровки, или это все же разные варианты?  Исполнитель, на мой взгляд, один и тот же. Кстати, этот вариант тоже подписан, как "Пламя". 
У меня тогда возникла версия, но  как-то обсуждение заглохло,  и я даже не помню, высказала эту версию где-нибудь или нет.  Когда я слушала эту запись,  почему-то  у меня в памяти всплыла "Весенняя бессонница" Голубых гитар" - не знаю, почему, что-то общее почудилось.   Уже позже  я уточнила -  и авторы у этих песен одни и те же, "Весеннюю бессонницу" тоже Мовсесян с Ошаниным  написали.  Может, "Необжитое-обживем" - это тоже ГГ?
Прошу прощения, если  ворошу уже давно "измусоленную" тему.    Поскольку эту запись обсуждали не только здесь, но и еще "в некоторых местах", и я там  тоже принимала  некоторое участие, то не могу вспомнить, к какому все же выводу пришли. Листать тут гостевую - очень уж сложно и утомительно.  Если что - тему можно удалить.
 
alen-4000Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Это ВИА "Ровесники".
 
typeloucheДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот ВИА - "Ровесники" - я совсем не знаю. Сейчас  послушала несколько их записей.   Сходство есть.
А нельзя уточнить, сведения точные, что это "Ровесники"?  Откуда информация?
 
alen-4000Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек записывал в своё время с радио, эта песня и "Я вижу тебя", которую здесь тоже определяли, кто поёт. И выложил в интернет эти две песни. Когда я увидел "Я вижу тебя" РОВЕСНИКИ, ба, ну точно, Вадим Дейнис, а ведь в голову и не приходило. "Необжитое обживём" то же, характерный звук РОВЕСНИКОВ, особенно женский вокал.
 
typeloucheДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо  за ответ! Непонятно только откуда  взяли, что это Пламя. В Интернете  везде эта запись ("Необжитое обживем") под их именем выложена. Хотя там с "Пламя" ничего общего нет.
 
alen-4000Дата: Понедельник, 22.02.2016, 19:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так это с давних времён ещё, когда начали появляться в интернете первые песни. Много было не опознано. Вот и приписывали, если про стройку, БАМ, Комсомол, значит САМОЦВЕТЫ, ПЛАМЯ, или НАДЕЖДА. smile
 
acc59Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем! Тема закрыта, это ВИА "Ровесники".
 
Форум » Test category » Test forum » "Проба пера" (Возвращение к давним "опознаниям")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: